Как в нашей жизни происходят чудеса!

Как в нашей жизни происходят чудеса?

Приехала группа туристов с Украины в Бельгию. Остановились в Антверпене, просто на ночлег. Вечер, все закрыто, поздно. Экскурсионная программа планировалась только с завтра и по другим городам.

В группе некто Александр, обычный человек, но с мечтой. А мечта такая — увидеть антверпенский Нотр Дам. Понять его можно, собор великолепный! Именно об этом соборе сам Карл Пятый из Габсбургов говорил, что спрятал бы его в шкатулочку и только по великим праздникам народу бы показывал.

Но, собор в центре, а отель, где остановилась группа, совсем нет. Но, мечта это мечта. Александр попросил руководителя группы вызвать такси, написать на бумажке адрес отеля, мол хоть одним глазком посмотрю и вернусь. Согласен такси оплатить. Вызвали такси. Руководитель группы все таксисту подробно рассказала, что мол с Украины человек, мечтает собор увидеть, отвезите его, пожалуйста, до собора и обратно.

Судя по всему проникся таксист, сильно. Может мечта ему показалась удивительной, может гордость взыграла, что в его городе красота то такая! Повез он нашего Александра. Около собора зона пешеходная, старая часть города. Таксист вместе с Александром пошел до самого собора. И вот перед ними собор! И правда необыкновенно красивый, во всем своем пламенеющем готическом великолепии. Казалось бы история на этом и закончиться должна, но нет, здесь она только начинается:)

Стал таксист в двери собора стучаться! Сначала скромно так, а потом все настойчивей и настойчивей! И достучался. То ли до сторожа, то ли просто до человечка какого, нужного в даный момент. Часто так в жизни бывает, замечали? обязательно окажется кто-то нужный в данный момент и в данном месте. Судя по всему, человечку этому таксист про мечту стал рассказывать. Александр, как Вы понимаете в нидерландском не так чтобы очень, так что мы можем только догадываться о чем у них шла беседа. Судя по тому, как сторож вытараскивал глаза и махал руками, таксист просил его о вещах на которые тот пойти не соглашался. Но, таксист был настойчив, а сторож, судя по всему знал, что такое мечта. Короче, стал сторож звонить кому то. Пришел еще один человек, но уже с ключами!!! и открыл собор!!!

И вот вы только на минуточку представьте это! Огромный храм, абсолютно пустой, с потрясающими витражами, в вечернем освещении и освящении предстал перед нашим дорогим Александром. Как в фильме о Гарри Потере, персонажи полотен Рубенса и апостолы на колоннах удивленно провожали взглядом такого позднего гостя:) А он ходил по собору! Один! Думаю, совершенно обалдевший от всего, что с ним произошло и не понимая до конца, что да! Таки да! Для него, самого обыкновенного туриста, каких приезжает миллионы в этот город, открыли собор! Так что, давайте верить в то, что мечты исполняются! Нужно только сильно в это верить:)

[ 0,06744 ] / [ 64 ] / [ 0,04861 ]