Ноябрь в Бельгии.

• Бельгийцы говорят, что в ноябре 37 дней:))) и все дождливые.
    Дождит и дождит.
    Как много оттенков серого, так и дождь, он бывает очень разный.
    Иногда, ужасно шумный, беспокойный, торопящий спрятаться, срочно достать зонт и укрыться.
    В ноябре, дождь чаще грустный, тихий, сыпучий, мелкий, испытывающий на прочность психику:)
    Не поддаюсь, зонт не открываю, кому надоест первому? По разному. Иногда, первым сдаётся дождь, иногда я.
    Интересно, что любая капля дождя,
    пусть даже самая мелкая, обязательно очертит вокруг себя круг, абсолютный и геометрически точный.
    Наверное, это все объяснимо как-то математически, логически.
    Для меня, это обыкновенное чудо!
    Посмотрите, капля - круг, капля круг:)
    Великий архитектор везде!
    Огромный мир отражается в маленькой капле!
    Как писал в оде « Бог» поэт Державин

Ты во мне сияешь
    Величеством Твоих доброт;
    Во мне Себя изображаешь,
    Как солнце в малой капле вод

Но, он не только великий геометр и архитектор, он и великий художник!
    Посмотрите какая палитра у него осенью! Как подобраны цвета, какой вкус, мера, абсолютное совершенство и гармония во всем!
    Импрессионисты, экспрессионисты, авангардисты, все все нервно курят в сторонке:)
    Как прекрасны огромные, мокрые, тяжелые листья платанов.
    А мокрые осенние астры? Смотреть на это можно бесконечно.
    Деревья, цветы, даже ритм поэзии, все не просто и все не случайно. Везде число Фибоначчи:)
    Да,да, все объяснят математики- учёные. Все подчиняется законам, правилам. Учёные умницы, они прекрасно открывают лишь то, что создано им, творцом:)
    Поэтому, наука не противоречит, а лишь помогает понять.
    Один из самых великих учёных Исаак Ньютон ( среди братьев « отшельник») считал главным делом своей жизни понять , разгадать замысел творца, писал комментарии к божественному писанию и считал это главным в жизни.
    Чем старше, тем больше вопросов.
    А между тем, считается, что именно будучи детьми мы легче понимаем и воспринимаем мир.
    Без штампов и лимитов, которые на нас нагрузило, наслоило время.
    Слоёв много. Они мешают. Их надо убирать:), нужно пытаться вспомнить себя тех, с широко открытыми глазами, не под зонтами, а прыгающими по лужам!
    Помните это желание, огромное, непреодолимое, несмотря на наказание, которое будет позже, абсолютно одинаковое у всех детей! Желание не обойти лужу! а именно попасть в неё! Прямо в самую глубину:)
    Когда получается сбросить с себя эти « взрослые» слои , чудо жизни ощущается острее, ярче, пронзительнее!
    И становится радостно, значит есть шанс и мы ещё не безнадёжно взрослые!

[ 0,07407 ] / [ 68 ] / [ 0,05271 ]